Реклама
Главная страница » Новости спорта » Другие новости » Мастера спорта поддержали проект «Созидательное общество»
Мастера спорта поддержали проект «Созидательное общество»
01.09.2020
Известные омские спортсмены приняли участие в серии радиоэфиров «Эстафета. 6 рукопожатий», которые проводили волонтеры Международного общественного движения «АЛЛАТРА». Темой интервью стал проект «Созидательное общество» и как он повлиял на жизнь мастеров спорта.
Кто, как не эти умудренные опытом люди, знают, что такое вера в себя, командное чувство, настойчивость, воля к победе, взаимопомощь, отсутствие границ в дружбе. Они уверены, что только постоянная работа над собой делает человека счастливым, позволяет реализовать себя. Такой индивид становится самодостаточным, полезным для общества, привнося в него только хорошее, что есть в нем самом.
Добро должно победить зло
Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по самбо Александр Пушница в интервью рассказал о своем знакомстве с созидательным обществом. Он почувствовал его, когда попал в сборную: самбист общался с людьми в разных странах мира и понял, что никто не хочет войны. Все хотят жить дружно, мирно, созидать и любить. А если этого желают многие и сплотятся, то так и будет.
Президент ассоциации «Мы родом из самбо», заслуженный мастер спорта СССР Владимир Пушница уверен, что любой цивилизованный человек непременно поддерживает созидательное общество, проповедующее мир во всем мире. Человеческая жизнь — самое дорогое, что есть на свете и ее нужно ценить. Очень важно быть дружелюбными, миролюбивыми.
Владимир считает, что успешный, сильный человек должен делиться опытом, делать добрые дела. Именно такими являются выдающиеся спортсмены, преодолевшие себя и много сделавшие, чтобы стать чемпионами. Эти люди будут добры к окружающим, совершать достойные поступки и становится для других путеводной звездой.
Я — последняя буква алфавита
В этом уверен мастер спорта международного класса, руководитель спортшколы «Шторм» Александр Шельменко. Он с детства знал, что эгоизм — это плохо, а нужно думать о других и создавать блага для общества. Все это вернется сторицей.
Александр уверен, что уже совсем скоро мы можем жить в едином сообществе обществе, базой которого станут 8 основ «Созидательного общества»:
- жизнь;
- свобода;
- безопасность;
- прозрачность информации;
- идеология, популяризирующая лучшие человеческие качества;
- развитие личности;
- равенство и справедливость;
- самоуправление.
Только в этом случае каждый человек и общество в целом будет развиваться гармонично.
С этим согласен и мастер спорта по армейскому рукопашному бою Андрея Корешкова. По его мнению, доброта и любовь — самые важные качества порядочного человека. Общество должно прививать лучшие черты характера популяризировать правильный образ жизни, внедрять все восемь основ. Но каждый человек должен начинать с себя меняться к лучшему.
Прямые эфиры с представителями большого спорта, доказывающие теорию шести рукопожатий, будут продолжаться. Искреннее желание хороших людей, добившихся в жизни определенных высот, сделать мир лучше, а людей — счастливыми, созидательны и идут на благо!
Все материалы раздела «Другие новости»
Последние новости
- 16.09.2026
- Тумба с раковиной в ванную: как выбрать практичное решение для влажного помещения
- 04.09.2026
- Светодиодные линейные светильники: как выбрать эффективное освещение для дома и офиса
- 16.08.2026
- Кудо для взрослых в Москве: реальный спорт после 30
- 24.07.2026
- Смотринамяч: как найти идеальную теннисную форму без лишних хлопот
- 13.07.2026
- Заболевания суставов: почему важно не откладывать лечение и какие подходы применяются сегодня
