English version

Не трать время на поиски — займись спортом

Главная страница » Новости спорта » Другие новости » XXX ОЛИМПИАДА .Мария Савинова стала олимпийской чемпионкой в беге на 800 метров

XXX ОЛИМПИАДА .Мария Савинова стала олимпийской чемпионкой в беге на 800 метров

11.08.2012

"Коммерсантъ-Online", 11.08.2012 // 23:24

Еще одна россиянка Екатерина Поистогова прибежала третьей

Российская легкоатлетка Мария Савинова завоевала золотую медаль в беге на 800 метров на Олимпийских играх в Лондоне. Это уже третья медаль нашей сборной по легкой атлетике за сегодня.

Южноуральская легкоатлетка Мария Савинова пробежала дистанцию за 1 минуту 56,19 секунды. Еще одна представительница России Екатерина Поистогова заняла третье место с результатом 1.57.53. Она опередила кенийку Джелимо всего лишь на 0,06 секунды.

Российские легкоатлеты сегодня перевыполнили свой медальный план на Олимпиаду. Ранее Екатерина Лашманова завоевала золото в ходьбе на 20 км, а Ольга Каниськина пришла третьей. У мужчин марафонец Сергей Кирдяпкин стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 50 км.