English version

Не трать время на поиски — займись спортом

Главная страница » Новости спорта » Другие новости » Легкая атлетика. Евгений Лукьяненко выиграл Гран-при «Золотая шиповка»

Легкая атлетика. Евгений Лукьяненко выиграл Гран-при «Золотая шиповка»

13.06.2008

Чемпион мира в помещении Евгений Лукьяненко выиграл соревнования Мирового легкоатлетического тура «Золотая шиповка» в Остраве с рекордом этих соревнований 5 метров 77 сантиметров.

Чемпионка мира хорватка Бланка Власич победила в прыжке в высоту с лучшим результатом сезона в мире 205 см. Три попытки на рекордной высоте 210 см оказались неудачными. Возможно, в следующем старте Бланки на "Мемориале Знаменских" 15 июня в Жуковском мы станем свидетелями рекордных попыток. Второе место в Остраве поделили россиянки Екатерина Савченко и Светлана Школина - 192 см.

Ольга Котлярова стала третьей в беге на 800 метров - 2.00,09, а Татьяна Вешкурова - третьей в беге на 400 метров - 51,70.

Кубинец Дайрон Роблес установил мировой рекорд в беге на 110 метров с барьерами - 12,87 сек., на одну сотую секунды улучшив прежнее достижение китайца Лю Cяна.