Главная страница » Новости спорта » Галина Беляева выиграла бронзу международных соревнований в Чехии "41 Гран При Освобождения" в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров

08.05.2010

Победительница и многократный призер этапов Кубка мира Галина Беляева завоевала бронзу международного турнира "41 Гран При Освобождения" в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. После 40 квалификационных выстрелов, столичная спортсменка имела четвертый результат, уступая чешской спортсменке Ленке Марусковой, немке Стефани Турманн и россиянке Анне Мастяниной.

В финале Галина Беляева показала самый высокий результат среди всех участниц заключительной стадии - 206,5 очка и поднялась на третье место. Серебряный призер Афинской Олимпиады Ленка Марускова и призер этапа Кубка мира Стефани Турманн сохранили свои позиции, а вот Анна Мастянина опустилась на седьмое место.

Что касается лидера состязаний Ленки Марусковой, то для нее это вторая победа на проходящем турнире. Двумя днями ранее она была лучшей в стрельбе из пневматического пистолета.