Главная страница » Новости спорта » Сборная Москвы - победитель командного Чемпионата России по стендовой стрельбе в трапе среди мужчин

29.05.2009

Сборная Москвы в составе Алексея Алипова, Максима Косарева и Александра Саможена выиграла командный Чемпионат России по стендовой стрельбе, который проходит в Москве на стрельбище ССК ВОО «Кузьминки». Москвичи стали лучшими в упражнении трап среди мужчин – 342 очка.

Второе место у сборной Московской области. Павел Гуркин, Роман Паршинцев и Владимир Швагер заработали 331 очко. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Полухин, Алексей Гуляев и Константин Пилипенко, представлявшие Липецкую область. На их счету 325 очка.

На Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе победу праздновал Алексей Алипов, добившийся результата 141 очко. В перестрелке за второе место Дмитрий Полухин оказался точнее Максима Косарева (по 137 итоговых очка у каждого) – 1:0.

«В финале я показал неплохой результат, но в квалификации мог выступить лучше. На точность стрельбы повлияла погода – при переменной облачности стрелять всегда тяжело», - после соревнований поделился Алексей Алипов.

Командный Чемпионат России является отборочным соревнованием к Чемпионатам мира и Европы по стендовой стрельбе. Следующий финал Чемпионата пройдёт в воскресенье 31 мая – среди у женщин в дисциплине скит.