Главная страница » Новости спорта » Велоспорт и автоспорт » Пока Формула 1 отдыхает, битвы на гоночных трассах продолжаются

Пока Формула 1 отдыхает, битвы на гоночных трассах продолжаются

23.04.2007

Итоги гоночного уик-энда...

Пока Формула 1 отдыхает, битвы на гоночных трассах продолжаются и минувший уик-энд оказался богат на события — в Японии прошел этап IRL, в Хьюстоне — гонки Champ Car и ALMS, в Хоккенхайме открылся сезон серии DTM.

В субботу Тони Канаан выиграл гонку IRL в Мотеги, это первая победа бразильца с июля 2005 года. На последних кругах ему удалось сдержать атаки Дэна Уэлдона, третьим финишировал Дарио Франкитти. В Хьюстоне Себастьян Бурдэ одержал вторую победу за сезон, а его напарник Грэм Рейхол стал самым молодым гонщиком, поднявшимся на подиум в истории Champ Car. Знакомый нам Роберт Дорнбос из Minardi Team USA финишировал третьим.

Там же, в Хьюстоне, бразилец Рафаэль Матос одержал третью победу подряд в Atlantic Series, за последние 17 лет такого не было, но ему нужно выиграть три следующих гонки, чтобы побить рекорд Марка Дисмора — пять побед подряд. В серии ALMS Роман Дюма и Тимо Бернхард заработали победу для Penske, опередив Брайана Херту и Марино Франчитти, третьим финишировал экипаж Риналдо Капелло и Алана Макниша.

В Хоккенхайме сезон DTM начался с победы Маттиаса Экстрёма, но гонка была омрачена серьезной стартовой аварией с участием Тома Кристенсена, Александра Према, Адама Кэролла и Сюзи Стоддарт. Гонку остановили, двоих гонщиков отправили в госпиталь, Кристенсена вскоре отпустили — легкие ушибы, а Према повредил позвоночник и несколько недель проведет под контролем врачей. Мика Хаккинен финишировал 11-м, проиграв на финише лидеру чуть больше 17 секунд.

Все материалы раздела «Велоспорт и автоспорт»