Главная страница » Новости спорта » Велоспорт и автоспорт » Шумахер выиграл домашний «Гран-при»

Шумахер выиграл домашний «Гран-при»

31.07.2006

«Гран-при Германии», прошедший в эти выходные в Хокенхайме, выиграл семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. После победы в этой гонке в активе немецкого пилота «Феррари» - 89 очков, и он продолжает борьбу за восьмой в своей карьере титул в автогонках класса «Формула-1». Испанец Фернандо Алонсо на «Рено» финишировал в Хокенхайме пятым и остался лидером со 100 очками.

Второе место на немецком этапе занял партнер Шумахера по «Феррари» Филипе Масса. Третьим финишировал Кими Райкконен из «Макларена».

Как заявил Шумахер после пятой победы в сезоне, «буду продолжать в том же духе. «Феррари» нужно выступать на оставшихся в чемпионате гонках, как на «Гран-при Германии», тогда мы «достанем» соперников».

В Кубке конструкторов лидирует «Рено» - 149, на втором месте «Феррари» - 139, на третьем «Макларен-Мерседес» - 77.

Источник: РТР-Спорт

Все материалы раздела «Велоспорт и автоспорт»