Главная страница » Новости спорта » Хоккей » Чемпионат мира по хоккею 2007. Сборная России стала бронзовым призером, Финляндии досталось серебро, чемпионом мира стала сборная Канады

13.05.2007

Сборная России выиграла матч в финальной игре у сборной Швеции и заняла третье место в чемпионате мира по хоккею. За плечами российской сборной 8 побед и только 1 поражение. Поблагодарим сборную России, главного тренера Вячеслава Быкова, и всех тех, кто принимал непосредственное участие в подготовке чемпионата и пожелаем дальнейших успехов в спортивных победах нашим хоккеистам - впервые за многие годы Россия возвращает себе славу хоккейной державы.

55. Сборная России - сборная Швеции 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

Шайбы:

Емелин (Зарипов, Фролов) - 06:28 (1:0)

Зиновьев (Емелин) - 09:39 (2:0)

Фролов (Малкин, Атюшов) - 21:04 (3:0 )

Стин (Бэкстрём, Стролман) - 48:08 (3:1)

Россия: Еременко - Емелин, Никулин, Кондратьев, Гребешков, Атюшов, Прошкин, Гончар, Корнеев - Овечкин, Малкин, Зарипов, Непряев, Кулёмин, Харитонов, Радулов, Фролов, Зиновьев, Ковальчук, Брылин

Швеция: Баклунд - Энстрём, Строльман, Юханссон, Хольберг, Тэрнстрем, Экерман, Сандстрём - Хорнквист, Мертенссон, Стин, Монссон, Валлин, Бэкстрем, Торнберг, Эмвалль, Й.Йёнссон, Давидссон, Хедстрём, Варг, Канберг

В финальном матче за золотыми медали между сборными Канады и Финляндии победила сборная Канады и стала золотым призером чемпионата мира, Финляндия - на втором месте.