Главная страница » Новости спорта » Хоккей » Хоккей. Чемпионат России по хоккею - 16 тур.

Хоккей. Чемпионат России по хоккею - 16 тур.

по состоянию на 15.10.06

«Химик» (Московская область) – «Динамо» (Москва) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: Счастливый, 3, 30. Мозякин, 49. Шкотов, 57 - Мирнов, 16. Столяров, 28

«Крылья Советов» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:5 ОТ (1:0, 2:3, 1:1)

Шайбы: Осипов, 13. Квартальнов, 26. Губин, 32. Деев, 43 - Варламов, 29, 34. Логинов, 38. Поснов, 53. Решетников, 65.

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)

Шайбы: Власенков, 22. Демин, 32, 47. Глазачев, 33. Ткаченко, 40 - Чернов, 39. Акифьев, 44.

«Лада» (Тольятти) – «Витязь» (Чехов) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Бутурлин, 11. Гуськов, 52 (бол.) – Королюк, 6.

«Салават Юлаев» (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Бойков, 16. Антипов, 17. Берников, 49 - Уппер, 17.

«Авангард» (Омск) – ХК МВД (Московская область) – 6:5 (3:1, 3:1, 0:3)

Шайбы: Горовиков, 2. Рябыкин, 11. Калюжный, 15. Первушин, 27. Курьянов, 34. Трощинский, 39 - Климентьев, 7. Галушкин, 39. Дударев, 49. Субботин, 50. Шальнов, 55.

«Амур» (Хабаровск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 0:0

Восхождение сибиряков (РТР-Спорт )

Пока казанский «Ак Барс» спокойно обосновался на вершине турнирной таблицы, у ее подножия команды сменяют друг друга. В очередном туре чемпионата России два сибирских клуба «Сибирь» и «Авангард» сделали все возможное, чтобы упрочить свое положение в тройке лучших, что им отчасти удалось. Новосибирцы, дважды уступая в счете по ходу гостевого поединка с «Крыльями Советов», добились успеха в овертайме, выиграв 5:4. А омичи, громив дома ХК МВД со счетом 5:1, едва не упустили три очка, довольствовавшись результатом – 6:5.

В Сетуни автором победной шайбы, продлившей беспоигрышую серию «Сибири» до четырех поединков, стал защитник Сергей Решетников. Любопытно, что в овертайме «КС» получили двойное численное преимущество, сняв голкипера, в результате чего бывший игрок «Спартака» поразил пустые ворота за 1.02 до сирены. Также в составе гостей выделялся защитник Сергей Варламов, на счету которого «дубль» и передача Решетникову. Сразу после того, как прозвучал финальный свисток, команды сошлись в рукопашную «стенка на стенку», покинув позднее лед, не пожав друг другу рук.

Впервые в сезоне «Авангарду» пришлось забить шесть шайб, чтобы сломить попытки соперника отобрать очки. Захватывающим и результативным вышел по сценарию поединок «омичей» и ХК МВД. Горовиков, Рябыкин, Калюжный, Первушин, Курьянов с Трощинским к 39-й минуте заложили, казалось, надежный фундамент для успеха «Авангарда», но Дударев, Дмитрий Субботин и Шальнов едва не доказали, что в хоккее чудеса случаются скорее чаще, чем реже.

«Хоккей получился веселым, - передает слова наставника омичей Валерия Белоусова пресс-служба «Авангарда». - Мы играли ровно два периода. Есть над чем работать. Мы предупреждали игроков перед третьим периодом, что счет 6:2 и надо довести матч очень аккуратно до победы, без удалений, без травм. Сыграть надежно в обороне. Игроки не прислушались, «полетели» еще забивать. Хорошо, что так все закончилось».

«Трудно отыгрываться, пропустив в меньшинстве четыре шайбы, - посетовал рулевой «милиционеров» Николай Соловьев. - Я сказал ребятам, если вы можете играть и выигрывать, пропуская в меньшинстве столько шайб, пожалуйста, удаляйтесь. Если серьезно, для нас это будет уроком. Симчук устал. Костя нес на себе весь груз, играя во всех матчах. После пятой пропущенной шайбы предоставили возможность Константинову».