«Авангард» - «Сибирь» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 - Кольцов (Калюжный, Чубаров), - 15:34, в бол.

2:0 - Роса (Чубаров, Кольцов), - 33:06

«Авангард»: Фомичев - Трощинский, Рябыкин, Никитин, Дубровин, Любушин, Курбатов, Куклин - Роса, Чубаров, Калюжный, Первушин, Тюрин, Курьянов, Попов, Новак, Горовиков, Ячменев, Тополь, Пайор, Рыбин

«Сибирь» : Вьюхин - Карповцев, Логинов, Гурень, Кривченков, Кон.Алексеев, Никитин, Коледаев, Петушков - Субботин, Маркелов, Чистоклетов, Копейкин, Кочетков, Варламов, Ковачик, Хасанов, Набоков, Акимов, Поснов, Вейссманн

«Ак Барс» - «Северсталь» 6:1 (4:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: Зарипов, 5. Бадюков, 12, 19. Щадилов, 19. Зиновьев, 45. Жиру, 49 - Соин, 29

«Крылья Советов» - «Трактор» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Шайбы: Губин, 47. Докшин, 56 - Ежов, 5. Уткин. 35. Гапонов, 55. Галкин, 60

«Химик» - «Металлург» Нк 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Шайбы:Пронин, 24. Воробьев, 29. Бойков, 40. Быков, 54

«Нефтехимик» - СКА 1:1 ОТ(0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы:Коньков, 60 - Сушинский, 7

«Локомотив» (Ярославль) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы:0-1. Добрышкин (Никитенко), 05:00; 1-1.Хауэр (Васильев, Ткаченко), 34:31 - бол

1-2. Кудерметов (Шефер), 52:19 - бол

«Локомотив»: Подомацкий - Зубов, Хауэр, Жуков, Васильев, Красоткин, Аникеенко, Бондарев, Горохов - Чурилов, Бергенхейм, Галимов, Анисимов, Непряев, Шафигулин, Ткаченко, Глазачев, Семин, Власенков, Артюхин, Кирюхин

ЦСКА: Скудра - Озолин, Белов, Штрбак, Шефер, Корнеев, Розин, Гончаров - Широков, Никулин, Паршин, Добрышкин, Никитенко, Аншаков, Косоуров, Епанчинцев, Немировски, Кудерметов, Уппер, Симаков, Жарков

Магнитогорский успех ЦСКА

До поединка в Ярославле столичные армейцы во всех четырех гостевых поединках набирали очки, одержав три победы, и довольствовавшись поражением в овертайме от «Ак Барса». Очередной выезд снова оказался для ЦСКА успешным, хотя дома эта команда набрала в шести встречах всего одно очко. Победа над «Локомотивом» со счетом 2:1 принесла подопечным Вячеслава Быкова 14 очков и 9-е место. Железнодорожники Николая Борщевского остались 13-ми с 11 пунктами.

На исходе 5-й минуты встречи форвард Добрышкин открыл счет своим шайбам за армейцев. Напомним, что на этого форварда тренерский штаб москвичей очень рассчитывал с начала сезона, но пока нападающий только разочаровывал. Во втором периоде хозяева отыгрались, когда опытный американский защитник Хауэр пробил Скудру. Однако у гостей нашелся еще один ответ с магнитогорским оттенком: на 53-й минуте Кудерметов реализовал численное преимущество. Любопытно, что авторы обеих шайб в ворота Подомацкого стали два хоккеиста, выступавшие в прошлом году за «Магнитку» РТР-Спорт.

КАК ОСТЫВАЛА СТАЛЬ

Игорь Зеленицын

В понедельник в первенстве России по хоккею были сыграны матчи 11-го тура. Действующий чемпион страны по хоккею «Ак Барс» разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 6:1.

Уже в первом периоде в ворота команды сталелитейного гиганта влетели четыре шайбы. Постарались Денис Зарипов, Игорь Щадилов и Алексей Бадюков, который насолил гостям дважды. Во второй трети матча Сергею Соину удалось забросить шайбу престижа, но затем Сергей Зиновьев и Раймон Жиру, отличившись по разу, подвели итог этой встрече.

Благодаря своей победе казанцы, занимающие первую строчку, упрочили свое лидерство. Теперь у «Ак Барса» 26 очков, а у их преследователей из «Химика» и «Сибири» - по 22.

Новосибирский клуб не смог переиграть в Омске местный «Авангард», уступив «ястребам» со счетом 0:2. Но и то благо – блестяще действовал голкипер новосибирской команды Александр Вьюхин, несколько раз спасавший свои ворота от неминуемого гола. Но против бросков Кирилла Кольцова и Павела Росы контраргументов найти он не смог.

Как сообщает официальный сайт «ястребов», главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов был рад результату: «Этот матч был для нас очень важен. «Сибирь» не зря занимает второе место. Попросили игроков надежно сыграть в обороне, подержать шайбу. Ребята все исполнили, что их просили».

А сибиряков догнал подмосковный «Химик», который в этом туре уверенно переиграл дома новокузнецкий «Металлург» - 4:0. Постарались Александр Бойков, на счету которого два гола, а также Николай Пронин и Дмитрий Быков.

Московские «Крылья Советов» уступили на своем льду челябинскому «Трактору» в поединке аутсайдеров - 2:4. В первых двух периодах гости отличились по разу усилиями Дениса Баева и Дмитрия Уткина. Затем «крылышки» сократили отставание – 1:2, шайбу забросил Олег Губин, но челябинцы снова восстановили дистанцию в 2 шайбы благодаря голу Владимира Гапонова.

Столичный клуб опять бросился в погоню - 2:3, забил Илья Докшин, но на последней секунде Евгений Галкин поразил пустые ворота и подвел итог этому матчу – 4:2, победа челябинцев. Этот результат вывел команду Геннадия Цыгурова на 16-е место.

Нижнекамский «Нефтехимик» поделил очки в домашней встрече с питерским СКА - 1:1. Счет на 7-й минуте матча открыл Максим Сушинский, а татарскому клубу удалось уйти от поражения на последней минуте основного времени – шайбу на свой счет записал Сергей Коньков.

Хабаровский «Амур» и магнитогорский «Металлург» стали авторами первой нулевой ничьи чемпионата России по хоккею сезона 2006/07. Поединок, в котором соперникам так и не удалось поразить ворота друг друга, проходил в Хабаровске и завершился со счетом 0:0.

Вслед за тройкой лидеров, которую составляют «Ак Барс», «Сибирь» и «Химик», расположились «Авангард» (20 очков), «Витязь» (19) и ХК МВД (17). «Магнитка», уверенно выигравшая регулярное первенство сезона 2005/06, не может победить в четвертом матче кряду и с 11 очками в 10 поединках делит 13-14 места с ярославским «Локомотивом». «Амур» замыкает турнирную таблицу, имея в активе 5 очков.Eurosport