English version

Не трать время на поиски — займись спортом

Главная страница » Новости спорта » Хоккей » Турнирная таблица команд Суперлиги Чемпионата России по итогам 7 тура Суперлиги

Турнирная таблица команд Суперлиги Чемпионата России по итогам 7 тура Суперлиги

22.09.2006

7 тур Суперлиги - матчи 20 и 22 сентября 2006г. (Смотреть матчи 7 тура 23 сентября 2006г. )

Чемпионат России по хоккею.7 тур Суперлиги

Локомотив (Ярославль) - Салават Юлаев (Уфа) -1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы:Бергенхайм, 36 - Заварухин, 16. Тарасов, 43. Сидякин, 48)

Нефтехимик (Нижнекамск) - ЦСКА (Москва) - 1:6 (0:4, 0:2, 1:0)

Шайбы:Широков, 1, 24 Никулин, 10. Аншаков, 12. Уппер, 20. Лямин, 26; Билалов, 47

Ак Барс (Казань) - Витязь (Чехов) - 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Шайбы:Никулин, 5. Морозов, 8, 32. Зарипов, 19)

Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) - 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 1:0)

Шайбы: Шахрайчук, 8. Скугарев, 27. Харитонов, 60. Вышедкевич, 61 - Петушков, 26. Логинов, 34. Субботин, 36

ХК МВД (Московская область) - Металлург (Новокузнецк) - 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы:Чернов, 7. Великов, 20. Чупин, 33. Субботин, 60. Клементьев, 65 - Ерофеев, 18. Семин, 39. Широков, 57. Якуценя, 58

Химик (Московская область) - Металлург (Магнитогорск) - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Шайбы:Мозякин, 8, 23, 37 - Платонов, 41. Кулемин, 46)

Авангард (Омск) - Трактор (Челябинск) - 2:1 д.в. (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Кольцов, 36. Попов, 62 - Галкин, 38

Витязь (Чехов) – ХК МВД (Московская область) – 3:9 (1:3, 1:3, 1:3)

Шайбы: Чагодаев, 3. Савченков, 30. Королев, 59 – Дударев, 16. Горбунов, 17. Галушкин, 20. Бабенко, 24, 26. Соловьев, 35, 56. Чернов, 42. Чупин, 45.

Третий дубль в сезоне капитана «Ак Барса» Алексея Морозова продлил беспроигрышную серию казанцев в первенстве суперлиги до семи матчей. Бывший правый крайний нападающий «Питтсбург Пингвинз» набирал очки в шести из этих матчей, позволив команде Зинэтулы Билялетдинова остаться на 1-м месте в таблице с 18 очками.

В списке бомбардиров турнира вслед за Морозовым, оккупировавшим по привычке верхнюю строчку, располагается возрастной форвард Алексей Чупин, стабильно зарабатывающий баллы за результативность в составе ХК МВД. «Милиционеры» провели отличный поединок с «Кузней», одолев ее в овертайме – 5:4, а Чупин ушел со льда, имея в активе дубль. Подопечные Николая Соловьева по-прежнему – 2-е, отставая от «барсов» на пару пунктов.

В тройке лучших оказался и «Химик», где солирует бывший столичный армеец Алексей Мозякин, сотворивший хет-трик в домашнем поединке с «Магниткой», причем несостоявшийся хоккеист «Авангарда» забросил все шайбы своей команды в схватке с уральцами. Сначала Мозякин отличился в меньшинстве, затем дальним броском в равных составах, а вскоре заработал буллит, который лично и реализовал. Расслабленность хозяев в заключительном периоде привела к тому, что пару шайб «Металлург» отыграл, благодаря двум передачам защитника Бульина.

Половину голов ЦСКА в гостевой встрече с «Нефтехимиком» организовало звено, где выступают Александр Никулин и Сергей Широков, собравшие коллекцию из шести очков. Москвичи разгромили оппонентов со счетом 6:1. Еще одна московская команда «Динамо» смогла лишь в овертайме справилась с «Сибирью», резво начавших чемпионат. Решающим в матче стало два фактора. За 27 секунд до конца третьего периода Харитонов реализовал буллит, а в овертайме удаление Вьюхина за умышленно сдвинутые ворота превратилось в победный гол Вышедкевича – 4:3.

Вместе с «Ак Барсом» пока не желает уступать «Авангард». Пусть у омичей меньше очков, зато они ни разу не проиграли. В этот раз «ястребы» в овертайме переиграли новичка суперлиги «Трактор» - 2:1. Победная шайба оказалась на счету Попова. РТР-Спорт