Главная страница » Новости спорта » Футбол » Чемпионат Европы по футболу 2008. Результаты матчей 21 июня.

Чемпионат Европы по футболу 2008. Результаты матчей 21 июня.

21.06.2008

ЕВРО-2008

Четвертьфинал.

Россия одержала великолепную победу над сборной Голландии и вышла в полуфинал чемпионата Европы!

Лучший бомбардир сборной России Роман ПАВЛЮЧЕНКО и наставник россиян Гус ХИДДИНК празднуют победу над Голландией. Фото REUTERS

27. Нидерланды - Россия 1:3 доб.вр.(0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Павлюченко, 56 (0:1). Ван Нистелрой, 86 (1:1). Торбинский, 112 (1:2). Аршавин, 116 (1:3).

Нидерланды: ван дер Сар, Булахруз (Хайтинга, 54), ван Бронкхорст, Матайсен, Оэйер, ван дер Варт, де Йонг, Снайдер, Энгелар (Афеллай, 62), ван Нистелрой, Кайт (ван Перси, 46).

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Колодин, Анюков, Жирков, Зырянов, Саенко (Торбинский, 81), Семак, Семшов (Билялетдинов, 69), Аршавин, Павлюченко (Сычев, 115).

Наказания: Булахруз, 50. Ван Перси, 55. Ван дер Варт, 60. Колодин, 71. Жирков, 103. Торбинский, 111 (предупреждения).

Судья - Михел (Словакия)

Базель

22:30 Первый канал. Прямой эфир из Швейцарии.

Сборная России принесла победу своей стране в четвертьфинальном матче против сборной Голландии, обыгравшей на групповом этапе Италию и Францию. Россию никто из зарубежных специалистов не относил к серьезному противнику и в сегодняшнем матче многие ждали завершаюшей развязки.

Кроме России. Вся Россия верила в великого тренера и в нашу команду. Это было яркое противостояние двух равных по силе и схожих по стилю команд, в котором российская сборная победила за счет своего победного духа. Гол Романа Павлюченко на 56-й минуте стал воплощением этого превосходства. Нашу команду не сломил пропущенный на 86-й минуте гол Руда ван Нистелроя – с новыми силами подопечные Гуса Хиддинка продолжили атаковать ворота победителя Лиги чемпионов. А вот для голландцев гол Дмитрия Торбинского означал конец борьбы. Победную же точку в игре поставил игрок «Зенита» Андрей Аршавин.