Реклама
Главная страница » Новости спорта » Футбол » Премьер-лига. 21-й тур. Дежа-вю по-московски
Премьер-лига. 21-й тур. Дежа-вю по-московски
01.10.2006
На столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоялся очередной матч 21-го тура, в котором ФК «Москва» встречался с московским «Спартаком». Встреча этих команд в первом круге стала одной из самых зрелищных в нынешнем чемпионате – тогда «красно-белые», ведя в счете три мяча, умудрились упустить преимущество и пропустить три гола. Леонид Слуцкий сравнил свою команду с «Ливерпулем», сотворившим подобное чудо в финале Лиги чемпионов, а Александр Старков спустя несколько дней подал в отставку. Удивительно, но и вторая встреча этих соперников завершилась с тем же счетом 3:3, причем вновь «Спартак» не сумел удержать преимущество.
Счет был открыт на 35-й минуте, когда Роман Павлюченко головой замкнул подачу с фланга Владимира Быстрова, забив свой 11-й мяч в 19 играх. На 67-й минуте «Спартак» получил право на пробитие штрафного метрах в 25 от ворот, и неожиданно для всех к мячу подошел молодой защитник «красно-белых» Роман Шишкин. Футболист молодежной сборной России пробил неотразимо для Козко прямо в девятку. Но спустя всего две минуты хозяева сократили счет – Роман Адамов воспользовался ошибкой Войцеха Ковалевского, не сумевшего зафиксировать мяч, и первым подоспел к отскоку. Спустя пять минут Адамов оформил дубль, реализовав пенальти после того, как голкипер «Спартака» завалил его в штрафной. Прошло еще две минуты, и Шишкин вновь выполнил штрафной удар, после которого Штранцль пробил головой, мяч отлетел в перекладину, и Ковач добил мяч в сетку, но спустя еще некоторое время почти в аналогичной ситуации отличился Сергей Семак. «Спартак» остался на третьем месте, а «Москва» продлила свою беспроигрышную серию до 13 матчей.Источник: РТР-Спорт
Премьер-лига. 21-й тур
«Москва» (Москва) – «Спартак» (Москва) - 3:3 (0:1).
Голы: Адамов 69, 74, с пенальти, Семак 85 - Павлюченко 35, Шишкин 67, Ковач 76.
Предупреждения: Жедер 30, Ковалевский 37, Шишкин 46 - Баррьентес 37, Мелешин 43, Годунок 56, Окоронкво 75.
Судья: Николаев (Москва). Москва. Стадион им. Э.Стрельцова
«Москва»: Козко, Годунок, Ребежа, Стойка, Окоронкво, Тчуйсе (Быстров 67), Семак, Мелешин, Баррьентес, Адамов, Кириченко (Бракамонте 63).
«Спартак»: Ковалевский, Жедер (Ковальчук 66), Штранцль, Иранек, Ковач, Шишкин, Бояринцев, Титов, Быстров (Ребко 86), Квинси (Калиниченко 84), Павлюченко.
Все материалы раздела «Футбол»
Последние новости
- 07.06.2023
- Боксерские манекены: как выбрать и правильно использовать для тренировки
- 08.11.2022
- Что такое клетки ММА и для чего они нужны?
- 21.10.2022
- Все особенности СК «Лужники»
- 17.07.2022
- В чем заключается польза тайского массажа?
- 15.07.2022
- Большой теннис для начинающих. Плюсы игры в большой теннис