Главная страница » Новости спорта » Футбол » Футбол. 16 тур Премьер-лиги. Луч-Энергия - Спартак (Москва) - 1:0

Футбол. 16 тур Премьер-лиги. Луч-Энергия - Спартак (Москва) - 1:0

19.08.2006

Премьер-лига. 16-й тур. С боем взять Приморье не получилось.

Очередной 16-й тур чемпионата страны в премьер-лиге стартовал в субботу матчем во Владивостоке, где местный «Луч-Энергия» играл с московским «Спартаком». Судьбу встречи решил единственный гол форварда хозяев Романа Монарева. Приморцы продлили свою домашнюю выигрышную серию по семи побед.

«Спартак» прибыл во Владивосток не в самом сильном составе. Титов, Быстров и Квинси травмированы, Павлюченко – дисквалифицирован, а получившим микротравмы Кавенаги, Моцарту, Йенчи и Ковачу тренеры «красно-белых» решили не брать в утомительный девятичасовый перелет. Ведь в среду «Спартаку» играть важнейший матч Лиги чемпионов со «Слованом». Поэтому в стартовом составе дебютировал центральный защитник Евгений Шпедт, с первых минут вышли Алексей Ребко и Дмитрий Торбинский.

Встреча началась с атак гостей, и уже на девятой минуте «Спартак» поразил ворота Геруса. Баженов, получив пас от Ребко, пробил мимо вратаря. Мяч угодил в перекладину и, побывав за линией ворот, отскочил в поле. Боковой судья Малородов этого не заметил, а японский рефери Тору Камикава доверился помощнику.

К середине первого тайма игра выровнялась, и уже приморцы могли забить. Дмитрий Смирнов дважды бил головой с линии вратарской, но в первом случае промахнулся, а во втором – его удар отразил Ковалевский. Концовка тайма снова была за «Спартаком».

Вторая половина встречи прошла при заметном преимуществе «Луча». Не пошла игра у Максима Калиниченко, и эффективность спартаковских атак сразу свелась к нулю. Защита гостей, в которой дебютировал еще и Сергей Кабанов, заменивший Иранека, действовала надежно, но в самом конце встречи не справилась с Романом Монаревым, который и провел победный гол. «Спартак» потерпел свое второе поражение в первенстве.

Премьер-лига. 16-й тур.

«Луч-Приморье» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 1:0 (0:0).

Гол: Монарев 88.

Предупреждения: Тихоновецкий 28, Смирнов 45, Семочко 55 – Шпедт 57.

Главный судья: Камикава Тору (Япония)

Владивосток. Стадион «Динамо».

«Луч-Энергия»: Герус, Штанюк, Шешуков, Черкес, Семочко, Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Р.Аджинджал (Астафьев 90), Г.Базаев, Оспешинский (Монарев 53), Тихоновецкий (Архипов 38).

«Спартак»: Ковалевский. Р.Шишкин, Иранек (С.Кабанов 76), Шпедт, Родригес, Торбинский, Ковальчук, Ребко, Калиниченко, Бояринцев (Павленко 61 (Дзюба 88)), Баженов.

РТР-Спорт

КАЛЕНДАРЬ ИГР Чемпионата России по футболу 2006.

Турнирные таблицы Российской футбольной Премьер-Лиги по итогам каждого тура. ВСЕ результаты матчей