Главная страница » Новости спорта » Футбол » Футбол. Премьер-Лига. 14 тур. Спартак (М) - Ростов - 5:2.

Футбол. Премьер-Лига. 14 тур. Спартак (М) - Ростов - 5:2.

05.08.2006

Премьер-лига. Генеральная репетиция «Спартака»

Очередной матч 14-го тура, в котором на столичных «Лужниках» московский «Спартак» принимал «Ростов», стал последней проверкой для «красно-белых» перед решающими поединками Лиги чемпионов с чешским «Слованом», которые дадут ответ на вопрос: сможет ли 9-кратный чемпион России после паузы в четыре года вновь стать участником группового турнира самого престижного клубного турнира континента. Репетиция удалась. К 38-й минуте матча на табло светился счет - 5:0 в пользу хозяев. Первым отличился Владимир Быстров, который, находясь в штрафной гостей, отобрал мяч у Орлова и внешней стороной стопы направил мяч мимо вышедшего из ворот Чичкина. С 25-й по 29-ю минуты два почти идентичных гола забил Роман Павлюченко. В обоих случаях он получил мяч после изумительных передач Моцарта и спокойно посылал мяч в ворота «Ростова». Вскоре отличился Фернандо Кавенаги, который умудрился метров с 25 в борьбе с защитником парашютом послать мяч в ворота. А на 38-й минуте после мощного удара аргентинца в штангу мяч отлетел к его соотечественнику Родригесу, который спокойно сделал счет 5:0. В конце же первого и второго таймов гости получили право на два не самых однозначных пенальти. В обоих случаях капитан «Ростова» Михаил Осинов исполнил удары безупречно.

Премьер-лига. 14-й тур

«Спартак» (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 5:2 (5:1).

Голы: Быстров 13, Павлюченко 25, 29, Кавенаги 33, Родригес 38 - Осинов, 45, с пенальти, 82, с пенальти.

Предупреждения: Штранцль 8, Родригес 56 - Калачев 23, Лайзанс 26.

Судья: Гончар (Сочи). Москва. «Лужники».

«Спартак»: Ковалевский, Шишкин (Ребко 46), Иранек, Штранцль, Родригес, Быстров (Торбинский 54), Моцарт, Ковач, Калиниченко, Павлюченко (Дзюба 80), Кавенаги.

«Ростов»: Чичкин, Крушчич, Олеников, Бочков, Белецкий (Бузникин 30), Калачев (Бурченко 66), Орлов, Лайзанс (Данцев 46), Бендзь, Осинов, Гогниев