Главная страница » Новости спорта » Футбол » Футбол. 13 тур Премьер-Лиги. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Нальчик) – 2:1 (1:1).

Футбол. 13 тур Премьер-Лиги. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Нальчик) – 2:1 (1:1).

01.08.2006

Премьер-лига. Осинов остановил «Спартак»

В Ростове-на-Дону завершился 13-й тур первенства российской премьер-лиги. Местный «Ростов» принимал лидера чемпионата – «Спартак» из Нальчика. Гости, посетившие берега Дона имея на своем счету великолепную серию из шести побед подряд, начали встречу более чем уверенно и за свою активность на 18-й минуте были вознаграждены забитым голом. Навесом украинского полузащитника Сергея Пилипчука идеальным образом воспользовался его соотечественник Андрей Порошин, пославший мяч в сетку ворот Андрея Чичкина головой. Однако на исходе получаса игры паритет был восстановлен – Спартак Гониев прорвался в штрафную гостей и выполнил прострел, который замкнул Михаил Осинов. Капитану дончан более того было суждено стать героем встречи. Именно его точный удар на 51-й минуте после прострела на этот раз Максима Бузникина вывел «Ростов» вперед и стал победным в этом матче.

Команда Сергея Балахнина поднялась в турнирной таблице на 11-е место, тогда как «Спартак» продолжил лидировать в первенстве, опережая ЦСКА и своих столичных одноклубников по-прежнему на два очка.

Премьер-лига. 13-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Нальчик) – 2:1 (1:1).

Голы: Осинов 29, 51 – Порошин 18.

Предупреждения: Лайзанс 56, Танасьевич 70 – Порошин 53, Сердюков 63. Судья: Гваридис (Калининград).

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

«Ростов»: Чичкин, Гутьеррес, Танасьевич, Вьештица, Крушчич, Калачев, Осинов, Лайзанс, Данцев (Белецкий 46), Перес (Бузникин 46), Гогниев.

«Спартак»: Чихрадзе, Джефтон, Мостовой, Евсиков, Скворцов, Ланько (Гогуа 64), Мичков, Концедалов, Пилипчук, Порошин (Корчагин 56), Сердюков.