Реклама
Главная страница » Новости спорта » Футбол » Чемпионат мира по футболу 2006. Сборная Германии - сборная Аргентины 1:1 (4:2 по пен.)
Чемпионат мира по футболу 2006. Сборная Германии - сборная Аргентины 1:1 (4:2 по пен.)
01.07.2006
ЧМ-2006. Плачь по ним, Аргентина
Определился первый полуфиналист чемпионата мира. Им стала сборная Германии. В серии послематчевых пенальти Йенс Леманн парировал два удара и вывел немцев в полуфинал. Симпатичная команда Аргентины покидает чемпионат.
Первый тайм прошел в интересной, но довольно осторожной борьбе. Команды нанесли считанное количество ударов, а опасный момент был создан лишь один. Баллак с подачи Шнайдера не попал в ворота.
Едва начался второй тайм, как Аргентина повела в счете. Рикельме выполнил угловой. и пришедший в чужую штрафную Роберто Айала переиграл в воздухе Клозе. Мяч влетел в нижний угол, и Леманн был бессилен.
Положение обязывало сборную Германии идти вперед. Оживило игру появление на правом фланге быстроногого Одонкора, замучившего своими рывками Сорина. Но ключевой момент произошел в середине второго тайма. Клозе при подачи углового врезался в голкипера аргентинцев Аббондансьери, и Баллак бил в оставленные ворота. Снова спас Айала. Однако, продолжить игру Аббондансьери не смог, место в воротах занял Лео Франко. Запасной вратарь игры не испортил, но эта внеплановая замена изрядно спутала карты Хосе Пекерману. Да и словацкий судья Любош Михел явно покровительствовал хозяевам чемпионата. Все спорные моменты толковались в пользу германской команды.
За 10 минут до окончания основного времени Баллак навесил с левого фланга, Боровски выиграл борьбу в воздухе и перебросил мяч Клозе, а тот уже неотразимо пробил головой. Основное время завершилось вничью. Равно, как и дополнительное. В серии пенальти сильнее были немцы. Германские футболисты безупречно выполнили все удары с точки, зато герой встречи Айала и Камбьяссо не смогли переиграть Леманна. Сборная Германии победила и вышла в полуфинал. 4 июля в Дортмунде сборная Германии поспорит за путевку в финал с победителем пары Италия – Украина.
Сборная Аргентины прекрасно проявила себя на чемпионате мира, но увы… Это прекрасная команда вынуждена завершить турнир.
ЧМ-2006. 1/4 финала.
Германия – Аргентина – 1:1 (0:0,1:1). По пенальти 4:2.
Голы: Клозе 80 – Айала 49.
Забитые пенальти: Нойвилль, Баллак, Подольский, Боровски - Крус., Родригес.
Незабитые пенальти - Айала, Камбьяссо.
Удаление: Креспо 120.
Предупреждения: Подольский 3, Одонкор 90, Фридрих 114 – Сорин 46, Маскерано 60, Родригес 88, Крус 96.
Судья: Л.Михел (Словакия).
Берлин. «Олимпияштадион».
Германия: Леманн, Фридрих, Мертезакер, Метцельдер, Лам, Шнайдер (Одонкор 62), Баллак, Фрингс, Швайнштайгер (Боровски 74), Подольский, Клозе (Нойвилль 85).
Аргентина: Аббондансьери (Франко 71), Колоччини, Айала, Хайнце, Сорин, Гонсалес, Маскерано, Рикельме (Камбьяссо 72), Родригес, Креспо (Крус 78), Тевес.
Источник: РТР-Спорт
Все материалы раздела «Футбол»
Последние новости
- 07.06.2023
- Боксерские манекены: как выбрать и правильно использовать для тренировки
- 08.11.2022
- Что такое клетки ММА и для чего они нужны?
- 21.10.2022
- Все особенности СК «Лужники»
- 17.07.2022
- В чем заключается польза тайского массажа?
- 15.07.2022
- Большой теннис для начинающих. Плюсы игры в большой теннис



